Wir verwenden Cookies zur optimalen Nutzung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Website erklären Sie sich hiermit einverstanden. 

Kontaktsuche

Gesamtverein

Name Funktion Telefon
Geschäftsstelle im Sportforum Am Söldnermoos 61, 85399 Hallbergmoos 0811 / 9967 9782
Michael Ködel 1. Vorstand 0176 - 2476 7871
Anna Klug 2. Vorstand 0170 - 437 4147
Michaela Reitmeyer 3. Vorstand 0811 / 9967 9782
Barbara Techentin Schriftführerin 0811 / 93622
Wolfgang Eberhart Marketing
Renate Hofbauer Jugendleiterin 0811 / 3310
Carin Hagn Senioren-Beauftragte 0811 / 1790
Detlef Wilkowski Datenschutzbeauftragter 0811/98845
Christiane Oldenburg-Balden Presse & Offentlichkeitsarbeit 0811 / 2535
Webmaster Webmaster

Fitness & Gymnastik

Name Funktion Telefon
Dr. Michael Makas 2. Abteilungsleiter
Monika Asbeck Jugendleiterin 0811 / 998 8910
Veronica Brünler Völkerball

Fußball

Name Funktion Telefon
René van Santvliet 1. Abteilungsleiter 0151 - 5817 4433
Wolfgang Schnepf 2. Abteilungsleiter 0151 - 1537 0681
Yvonne Howlader Organisation / Spielbetrieb 0171 - 9199 383
Michael Schütz Trainer 1. Mannschaft
Fredi Ostertag Co-Trainer 1. Mannschaft
Erhan Masat Trainer 2. Mannschaft 0176 - 6123 4897
Robert Kühnel Trainer 3. Mannschaft 0152 - 0949 8151
Hans Hartshauser Trainer AH 0172 - 8541 525
Falk-Uwe Schroller AH Leiter 0170 - 7332 328
Falko Mlynikowski 1. Jugendleiter 0179 - 75 48 321
Harald Oppelt 2. Jugendleiter 0175 - 4006 303
Herbert Gattinger Schiedsrichter-Obmann 0174 - 9015 033
Jogi Gaiser Pressewart 0174 - 9005 571
Christiane Oldenburg-Balden Pressewartin 0811 / 2535

Jugendfußball

Name Funktion Telefon
Falko Mlynikowski 1. Jugendleiter 0179 - 7548 321
Jürgen Theil 2. Jugendleiter 0151 - 5812 8945
Dan Sear 3. Jugendleiter 0163 - 6914 083
Yvonne Howlader Organisation / Spielbetrieb 0171 - 9199 383
Michael Frauendorf Management Ausstattung Jugend 0172 - 7765 143
Michael Ködel U19 (A-Jugend): Trainer 0176 - 2476 7871
Marian Haas U19 (A-Jugend): Co-Trainer 0171 - 2321 142
Rigo Brandt U17 (B-Jugend): Trainer 0152 - 3411 2506
Martin Eichenseher U17 (B-Jugend): Co-Trainer 0170 - 1802 558
Andy Simmerl U15 (C-Jugend): Trainer 0176 - 2402 4910
Stefan Pachur U15 (C-Jugend): Co-Trainer 0177 - 8369 116
Peter Schwirtz U13 (D1-Jugend): Trainer 0152 - 3411 2506
René van Santvliet U12 (D2/3-Jugend): Trainer 0151 - 5817 4433
Wolfgang Eberhard U12 (D2/3-Jugend): Co-Trainer 0179 - 4933 022
Rick Danker U12 (D2/3-Jugend): Co-Trainer 0172 - 8452 144
Giovanni Ferrarese U11 (E1-Jugend): Trainer 0176 - 1005 1505
Tommy Fust U10 (E2-Jugend): Trainer 0151 - 1217 3319
Frank Huyer U10 (E2-Jugend): Co-Trainer 0172 - 8816 529
Christian Eyring U10 (E2-Jugend): Co-Trainer 0160 - 2322 344
Ludwig Ossiander U10-2 (E3-Jugend): Trainer 0179 - 5402 310
Falko Mlynikowski U10-3 (E4-Jugend): Trainer 0179 - 7548 321
Andreas Leder U9 (F1-Jugend): Trainer 0170 - 8634 169
Andreas Gadau U9 (F1-Jugend): Co-Trainer 0177 - 3326 352
Ronny Glaser U9 (F2-Jugend): Trainer 0152 - 3424 9404
Bastian Brünler U9 (F2-Jugend): Co-Trainer 0152 - 0986 1926
Ilker Dirlik U8 (F3-Jugend): Trainer 0176 - 2401 1753
Sebastian Papenmeyer Bambini: Trainer 0171 - 4047 244
Mannfred Schmidt Bambini: Co-Trainer 0176 - 7898 3357

Kegeln

Name Funktion Telefon
Roland Buchhauser 2. Abteilungsleiter 0151 - 6735 5665
Thomas Tetzlaff Sportwart
Nadine Wachsmuth Jugendwartin 0811 / 9986 637

Radsport

Name Funktion Telefon

Ski & Wandern

Name Funktion Telefon
Alena Popowiczova 2. Abteilungsleiterin 0176 - 2278 9282

Stockschießen

Name Funktion Telefon
Hildegard Felber 2. Abteilungsleiterin 0172 - 853 5619
Sepp Rötzer Jugendleiter

Tanzsport & Jumping®

Name Funktion Telefon
Sabrina Schuster 2. Abteilungsleiterin 0811 / 3310

Tennis

Name Funktion Telefon
Tanja Groß 2. Abteilungsleiterin
Jana Daniel Jugendwartin 0170-- 992 0264
Tanja Groß Sportwartin

Tischtennis

Name Funktion Telefon

Volleyball

Name Funktion Telefon
Stefan Schneider 2. Abteilungsleiter 0176 - 7002 7987
Friederike Bergmann Jugendwartin 0176 - 3145 3871
Feedback