Kontaktsuche

Gesamtverein

Name Funktion Telefon
Geschäftsstelle im Sportforum Am Söldnermoos 61, 85399 Hallbergmoos 0811 / 9967 9782
Anna Klug 2. Vorstand 0170 - 437 4147
Michaela Reitmeyer 3. Vorstand 0811 / 9967 9782
Barbara Techentin Schriftführerin 0811 / 93622
Renate Hofbauer Jugendleiterin 0811 / 3310
Sieglinde Haas Senioren- und Ehrenamtsbeauftragte 0811 / 1214 170
Christiane Oldenburg-Balden Presse & Öffentlichkeitsarbeit 0811 / 2535
Wolfgang Eberhart Marketing
Detlef Wilkowski Datenschutzbeauftragter 0811 / 98845
Webmaster Technik Webmaster (Technik und Darstellung)
Webteam Webteam (Inhalte)

Fitness & Gymnastik

Name Funktion Telefon
Dr. Michael Makas 2. Abteilungsleiter
Monika Asbeck Jugendleiterin 0811 / 998 8910

Fußball

Name Funktion Telefon
Martin Gilch 1. Abteilungsleiter 0170 - 8061 928
Tobias Bracht 2. Abteilungsleiter
Fredi Ostertag Technische Leitung
Anselm Küchle Sportliche Leitung
Gediminas Sugzda Trainer 1. Mannschaft
Peter Beierkuhnlein Co-Trainer 1. Mannschaft
Gencer Ugurlu Trainer 2. Mannschaft 0151 - 1694 4724
Daniel Hartshauser Trainer 2. Mannschaft 0176 - 3294 4848
Basti Gaiser Trainer 3. Mannschaft 0160 9383 2907
Robert Kühnel Trainer 3. Mannschaft 0163 - 3188 779
Vitus Schneider Trainer AH 0163 - 1633 933
Andy Simmerl AH-Co-Trainer 0176 - 2402 4910
Hans Hartshauser AH Leiter 0172 - 8541 525
Martin Balden & Falk-Uwe Schroller Stellvertretende AH Leiter
Sebastian Papenmeyer 1. Jugendleiter 0171 - 404 7244
Herbert Gattinger Schiedsrichter-Obmann 0174 - 9015 033
Stefan Schmiedel Leitung Medien 0176 - 6405 6907
Christiane Oldenburg-Balden Pressewartin 0811 / 2535

Jugendfußball

Name Funktion Telefon
Sebastian Papenmeyer 1. Jugendleiter 0171 - 404 7244
Florian Brachtel Sportlicher Leiter Jugend 0151 - 7012 0397
Steffen Adam Organisation Turniere / Presse-Jugend 0170 - 954 4144
Ilker Dirlik Organisation Turniere / Presse-Jugend 0176 - 2401 1753
Florian Brachtel U18 (A-Jugend / Jahrgang 2004/05): Trainer 0151 - 7012 0397
Fabian Schum U16 (B-Jugend / Jahrgang 2006/07): Trainer 0176 - 6130 5985
Jonas Stolze U16 (B-Jugend / Jahrgang 2006/07): Co-Trainer
Florian Brachtel U15 (C1-Jugend / Jahrgang 2007/08): Trainer 0151 - 7012 0397
Philipp Beetz U15 (C1-Jugend / Jahrgang 2007/08): Co-Trainer
Tommy Fust U14 (C2-Jugend / Jahrgang 2008/09): Trainer 0151 - 1217 3319
Roman Kirschner U14 (C2-Jugend / Jahrgang 2008/09): Co-Trainer
Jürgen Theil U14-2 (C3-Jugend / Jahrgang 2008/09): Co-Trainer 0151 - 5812 8945
Perica Lijovic U14-2 (C3-Jugend / Jahrgang 2008/09): Co-Trainer
Fabian Schum U12 (D1-Jugend / Jahrgang 2010): Trainer 0176 - 6130 5985
Jonas Stolze U12 (D1-Jugend / Jahrgang 2010): Co-Trainer
Stefanie Karamatic U11 (D2-Jugend / Jahrgang 2011): Trainer 0176 - 8667 3451
Jens Preller U11 (D2-Jugend / Jahrgang 2011): Co-Trainer
Sebastian Papenmeyer U10 (E1-Jugend / Jahrgang 2012): Trainer 0171 - 404 7244
Christian Eyring U10 (E1-Jugend / Jahrgang 2012): Co-Trainer
Rigo Brandt U9 (E2-Jugend / Jahrgang 2013): Trainer 0163 - 7532 341
Valentin Pachur U9 (E2-Jugend / Jahrgang 2013): Co-Trainer
Roger Nemak U10-2 (E3-Jugend / Jahrgang 2012): Trainer 0176 - 8101 3781
Roberto Hahn U10-2 (E3-Jugend / Jahrgang 2012): Co-Trainer
Roman Kirschner U10-3 (E4-Jugend / Jahrgang 2012/13): Trainer 0175 - 5231 656
Ben Stiller U10-3 (E4-Jugend / Jahrgang 2012/13): Co-Trainer
Stefanie Karamatic U8 (F1-Jugend / Jahrgang 2014): Trainer 0176 - 8667 3451
Andreas Gellrich U8 (F1-Jugend / Jahrgang 2014): Co-Trainer
Frank Pflugbeil U7 (F2-Jugend / Jahrgang 2015): Trainer 0173 - 3764 775
Markus Breitenacher U7 (F2-Jugend / Jahrgang 2015): Co-Trainer
Falko Mlynikowski U6 (Bambini / Jahrgang 2016/17): Trainer 0179 - 7548 321

Kegeln

Name Funktion Telefon
Roland Niessen 2. Abteilungsleiter 0172 - 130 7270
Thomas Tetzlaff Sportwart
Gunter Matschinsky Jugendwart 0151 - 4624 7982

Radsport

Name Funktion Telefon

Ski & Wandern

Name Funktion Telefon
Michael Brügel 2. Abteilungsleiterin 0811 / 3141

Stockschießen

Name Funktion Telefon
Hildegard Felber 2. Abteilungsleiterin 0172 - 853 5619
Christian Obermeier Jugendleiter 0178 - 2863 854

Tanzsport & Jumping®

Name Funktion Telefon
Sabrina Schuster 2. Abteilungsleiterin 0811 / 3310

Tennis

Name Funktion Telefon
Jana Daniel 1. Abteilungsleiterin 0170 - 992 0264
Britta Kappler Jugendwartin 0178 - 785 4284
Tanja Groß Sportwartin

Tischtennis

Name Funktion Telefon

Volleyball

Name Funktion Telefon
Tobias Gutsmiedl 2. Abteilungsleiter 0176 - 6254 8260
Johanna Böheim Jugendwartin 0176 - 3262 5744
Stefan Schneider Freizeitwart 0176 - 7002 7987
Veronika Brünler Völkerball
Feedback